О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

«Воинский долг – честь и судьба!». Уроки мужества «Солдатские письма» и письма из армии

В целях сохранение преемственности и связи поколений через передачу атмосферы военной жизни были проведены цикл уроков мужества «Солдатские письма».

В целях сохранение преемственности и связи поколений через передачу атмосферы военной жизни были проведены цикл уроков мужества «Солдатские письма».

В этом году исполнится 74 года со времени окончания Великой Отечественной войны. Но эта тема постоянно волнует наше поколение. В семейных архивах хранятся фотографии военных лет, награды наших дедушек, бабушек, письма, похоронки. Письма с фронта – свидетельство мужества и героизма народа в годы Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия ребята читали письма и извещения о гибели солдат 1941-1943 годов, рассказывали семейные истории периода Великой Отечественной войны. Школьники смогли прикоснуться к истории, ведь этим документам почти 80 лет.

Завершилось мероприятие обзором газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

14 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел День памяти «Афганистан – живая память!»

Афганская война…Все было, все осталось за плечом, но век мне не забыть Афганистана! Такими словами началось мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Рассказ работников библиотеки об историческом значении афганской войны и ее последствиях сопровождался показом видеороликов – «Звезда» и «Зажгите свечи».

У книжной выставки «Афганистан - героизм и трагедия XX века» была проведена беседа-обзор. Для школьников были подготовлены памятки «Нам не вычеркнуть из памяти войну!», «Из пламени…».

В детском саду «Берёзка» поселка Ильского детям читали письмо из армии. Беседа проходила с детьми старшего дошкольного возраста. Им пришёл ответ на их письмо и посылку из города Будённого, Ставропольского края от Коваленко Сергея. Он прислал свою фотографию. На его гимнастёрке медаль, сделанная руками детей.

Военнослужащий написал, как идёт служба в армии, какие навыки и умения ему пригодились. Он поблагодарил ребят за письмо, посылку и пожелал оставаться такими же добрыми и отзывчивыми.

Дата публикации: 14.02.2019