О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

«Международный день борьбы с коррупцией»

9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую подписали более 100 стран.

В Российской Федерации законом от 25 декабря 2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех.

Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.

В настоящее время мировое сообщество настроено на серьезную борьбу с коррупцией. Постоянно совершенствуется законодательство, повышается уровень прозрачности деятельности органов государственной власти и частного сектора, совершенствуются профилактические меры.

Дата публикации: 09.12.2020