О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Дорожный фонд Краснодарского края в 2021 году составит порядка 32,7 млрд рублей

На эти средства планируется построить, отремонтировать и реконструировать порядка 480 км километров дорог. Также средства пойдут на ремонт и содержание мостов, путепроводов и надземных пешеходных переходов

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за последние пять лет финансирование ремонта и содержания муниципальных дорог выросло почти в пять раз. Объем краевого дорожного фонда увеличен более чем в два раза.

– В следующем году на обновление краевых и муниципальных дорог предусмотрено 32,7 млрд рублей. За эти средства планируется привести в порядок более 231 км в районах и порядка 252 км дорог регионального значения, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Часть проектов предусматривает решение проблемы проезда транзитного транспорта через города и станицы края. Эти работы предусматривают поэтапное обновление трасс в течение нескольких лет.

В числе приоритетных проектов:

– строительство обхода Тимашевска с устройством 4-х полосной проезжей части и площадок отдыха;

– обход станицы Ленинградской протяженностью 16,6 км;

– начало строительства нового Восточного подъезда к Краснодару – по ул. Тихорецкой от ул. им. Володарского до федеральной автодороги М-4 «Дон».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 02.11.2020