О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Мастера швейного дела Северского района обеспечивают защитными масками организации

В поселке Афипском Северского района работает швейный цех ООО «Централ». Его руководитель Игорь Кошуба, проявив отзывчивость, стал принимать заказы на маски от предприятий не только Северского, но и других районов. Тысячу штук в день шьют работники предприятия, сейчас они отшивают маски для Афипского НПЗ и Ахтырского хлебозавода.

Работники в цеху обеспечены средствами защиты. И хотя маски, которые они шьют, многоразовые, до передачи заказчику их подвергают термообработке в специальных шкафах, поддерживающих температуру 140 градусов Цельсия.

Индивидуальный предприниматель Марина Власова тоже откликнулась на призыв помочь людям. По роду деятельности она сотрудничает с образовательными и социальными учреждениями. Не только шьет, но и, например, поставляет в детсады дезковрики. А сейчас освоила изготовление многоразовых защитных масок. В данный момент своей заказ ожидает Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Для ускорения работы Марина Викторовна обратилась к надомницам, заключив с ними разовый договор. «Всегда рада помочь. — говорит Марина Викторовна. — Благо и запас ткани есть. Главное, чтобы все были здоровы».

Газета "Зори"
Дата публикации: 03.04.2020