+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Северским районным судом вынесен приговор в отношении мужчины, грабившего пенсионеров

18.05.2020
Северским районным судом вынесен приговор в отношении мужчины, грабившего пенсионеров

Прокуратурой Северского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который грабил пенсионеров под предлогом проверки электрических счетчиков.

Северским районным судом в ходе судебного следствия установлено, что с августа 2018 по январь 2019 года житель Брюховецкого района совершил серию разбойных нападений, грабежей и краж в Краснодаре, а также в Лабинском, Белореченском, Динском, Усть-Лабинском и Северском районах. Он представлялся сотрудником коммунальных службы по предлогом проверки электрического оборудования проникал в дома и квартиры пенсионеров, где нападал на них. Мужчина забирал денежные средства и мобильные телефоны, после чего скрывался с места совершения преступления. Ущерб составил на общую сумму более 270 тысяч рублей. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. Свою вину подсудимый признал полностью.

Суд признал его виновным за вышеуказанные преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Старший помощник

прокурора  района А.С. Павлов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!