ФНС России запустила новый сервис для поиска информации о мерах поддержки в связи с распространением коронавируса

29.05.2020

ФНС России запустила новый сервис для поиска информации о мерах поддержки в связи с распространением коронавируса.

Всю информацию о доступных мерах поддержки, которые ФНС России реализует для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции, теперь можно получить в новом сервисе «Какую помощь может получить мой бизнес?». Для этого достаточно ввести ИНН. Сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки.  Система автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры, которые действуют для бизнеса.

Помощник прокурора района Постолова Н.Ю.