Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности

08.06.2020

Прокуратурой Северского района в соответствии с планом работы на 1 полугодие 2020 года, проведена проверка исполнения законодательства об опасных производственных объектах.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса, связанные с отсутствием у ряда работников обязательного обучения в сфере промышленной безопасности, нарушения порядка эксплуатации и обслуживания газораспределительных систем, проведения газоопасных работ, а также нарушения при эксплуатации объектов промывки железнодорожных цистерн.

С целью устранения выявленных нарушений, руководителям 3 организаций в соответствии со статьями 7, 24 Федерального закона РФ от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, копии материалов проверок направлены в СКУ Ростехнадзора для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ.

Старший помощник прокурора района И.И. Дармилов