О внесении изменений в ст. 22 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» и Федеральный закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»

21.08.2020

Федеральным законом совершенствуется правовое регулирование отношений, касающихся воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Устанавливаются особенности проведения мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, в том числе в части, касающейся агрохимического обслуживания собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Федеральный закон также устанавливает порядок проведения почвенных, геоботанических и иных обследований земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, используемая в Федеральном законе «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» терминология приводится в соответствие с терминологией, применяемой в Федеральном законе «О мелиорации земель» и других законодательных актах Российской Федерации.

Поправки вступили в силу 31 июля 2020 года.

И.о. заместителя прокурора района Е.Ю. Ширяев