В прокуратуре Северского района проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором заслушаны проблемные вопросы переселения граждан из аварийного жилья

20.12.2022

Сегодня в прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты социальных прав граждан, на котором обсуждены проблемные вопросы в сфере признания многоквартирных домов аварийными, переселении граждан из аварийного жилого фонда.

Открывал заседание рабочей группы прокурора района Жуков Д.Г.,
в работе группы приняли участие заместители главы администрации района, а также главы Афипского, Ильского и Черноморского городских поселений, а также работники прокуратуры.

В ходе заседания отмечено, что вопросы обеспечения жилищных прав граждан являются одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры края, должностным лицам органов местного самоуправления указано на недостатки в работе по указанному направлению.

По итогам совещания выработаны конкретные решения по улучшению состояния законности в данной сфере правоотношений, даны поручения органам местного самоуправления, в том числе по принятию мер, направленных на признание аварийными домов, включающих в состав муниципальное имущество.

Реализация принятых решений и данных поручения находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района Леднева Д.В.