Внесены уточнения в порядок выдачи разрешения для ввоза на территорию РФ медицинского изделия для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента

20.12.2022

Постановлением Правительства РФ от 08.12.2022 № 2252 с 09.12.2022 внесены изменения в Правила выдачи разрешения для ввоза на территорию Российской Федерации медицинского изделия для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента.

В частности, установлено, что заявление о выдаче разрешения заполняется заявителем в личном кабинете на едином портале Госуслуг.

Исключено требование о приложении к заявлению заверенной копии паспорта или свидетельства о рождении пациента, которому назначено медицинское изделие.

Также закреплен порядок направления Росздравнадзором в федеральные органы исполнительной власти запросов о предоставлении в электронной форме сведений о паспортных данных или о государственной регистрации рождения пациента, которому назначено медицинское изделие для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям.

Настоящее постановление вступает в силу с 09.12.2022 и действует до 01.01.2027.

Помощник прокурора района Леднева Д.В.