Предоставление жилья лицам из числа детей-сирот в Северском районе

Предоставление жилья лицам из числа детей-сирот в Северском районе

Прокуратура Северского района Краснодарского края провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 37 сиротам из числа граждан, которые включены органом местного самоуправления в список лиц, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями, своевременно не предоставлено жилье.

Прокуратура района внесла главе муниципалитета представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В целях устранения выявленных нарушений органом местного самоуправления принят комплекс мер по надлежащему и своевременному освоению бюджетных субвенций.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время более 86 млн. рублей направлено на приобретение 37 квартир. После вмешательства прокуратуры 32 лица из числа детей-сирот обеспечены жильем в новостройке, расположенной в пгт. Черноморском Северского района.

Кроме этого, заключены дополнительно пять муниципальных контрактов на приобретение пяти жилых помещений в пгт. Афипском Северского района.

Старший помощник прокурора Л.И. Гафурова