Заместитель председателя СМД Северского района Арсентий Матюшенко и председатель комитета СМД края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Елена Аверьянова совместно с коллегами из регионального министерства ТЭК и ЖКХ и других профильных структур 11 апреля приняли участие в мероприятии, посвященном 375-летию со дня основания сферы ЖКХ России. Праздник состоялся на выставке-ярмарке «Россия» в Москве.
По словам кубанских парламентариев, в павильоне № 75 на ВДНХ были представлены основные достижения строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства регионов страны.
Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем поздравлении по ВКС подчеркнул, что Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить темпы и объемы модернизации коммунальной инфраструктуры. Для этого в субъектах эффективно работают сразу несколько инструментов, среди которых поддержка из федерального бюджета, инфраструктурные бюджетные и специальные казначейские кредиты.
Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин зачитал приветствие от имени главы Минстроя России Ирека Файзуллина.
В рамках мероприятия наградили лучших работников сферы ЖКХ из разных регионов страны. Прозвучали поздравительные речи руководителей отрасли, а также состоялся большой праздничный концерт.
«Качество работы сферы ЖКХ должно быть высоким во всех субъектах нашей страны. Такие мероприятия - прекрасная возможность для специалистов отрасти поделиться успешным опытом и инновациями», - отметила председатель профильного комитета СМД края Елена Аверьянова.
Сфера ЖКХ России отметила свое 375-летие
Дата публикации: 15.04.2024
Ссылки
- Все
- Полезное
- Ключевые порталы
- Краевые порталы