О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Дали ребенку покататься, будьте готовы нести ответственность!

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления.

????С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-, мототранспорта. Только за прошедшие выходные в крае произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления ТС. В отношении родителей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, материалы о неисполнении родительских обязанностей.

⚡Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления.

????В Кавказском районе в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в магазин с разрешения собственника автомобиля – его дедушки, в последствии он был привлечен к ответственности за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления.

???? Напоминаем, что за передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права , взрослые, родители (законные представители) могут быть привлечены по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей.

????Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто-, мототранспортом.
Дата публикации: 26.02.2024