О каталоге
Каталог
{{ catalog.about.title }}

{{ p }}

{{ alert.title }}

{{ alert.descr }}

{{ alert.src }}
{{ alert.time }}
Подробнее
Категории
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ rightTitle }}
{{ cat.title }}
{{ cat.descr }}
{{ right.title }}

Контакты
{{ right.link }}
{{ right.address }}
Администрация муниципального образования Северский муниципальный район
Краснодарского края

Об оказании федеральной поддержки инвесторам, осуществившим реконструкцию АЗС для реализации компримированного природного газа

Для стимулирования развития газозаправочной инфраструктуры и поэтапного перехода автотранспортных средств на потребление природного газа в качестве моторного топлива в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 ноября 2019 года №775 утверждена отдельная подпрограмма "Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края " в составе государственной программы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса", координатором которой является министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
    В рамках указанной подпрограммы запланировано строительство новых газовых (метановых) заправок (АГНКС и модулей КПГ на действующих АЗС) на территории Краснодарского края, а также предусмотрено оказание мер государственной поддержки в виде предоставления субсидий юридическим  лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим на территории Краснодарского края инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат по строительству данных объектов.
    В 2023 году на территории Краснодарского края продолжится работа по созданию условий для использования компримированного природного газа (далее-КПГ) в качестве торного топлива.
    Для жителей Краснодарского края перевод автотранспорта на КПГ также приведет к снижению и расходов семейных бюджетов.
    Вышеуказанной мерой федеральной государственной поддержки в размере 36 млн. рублей могут воспользоваться владельцы действующих АЗС, осуществивших реконструкцию АЗС с установкой модуля КПГ.
    Переход транспортной и специализированной техники с жидкого топлива на КПГ является одним из основных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере ТЭК.
Дата публикации: 23.01.2023